Политика
08 февраля 2011, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Путин уволил главу Ространснадзора

Путин уволил главу Ространснадзора
фото:
Премьер-министр подписал распоряжение об увольнении Геннадия Курзенкова по собственному желанию.

Геннадий Курзенков, возглавлявший ведомство с декабря 2009 года, отправлен в отставку в связи с терактом в Домодедово, сообщает Life News.


Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение об увольнении Геннадия Курзенкова с поста руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по собственному желанию.


Эта отставка напрямую связана с терактом в аэропорту Домодедово, считает издание. Примечательно, что это уже вторая отставка Геннадия Курзенкова с должности главы Ространснадзора. В 2007 — 2008 годах он уже являлся руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Однако после этого два года назад перешел на работу в Росавиацию. Вновь возглавил Ространснадзор Курзенков в декабре 2009 года.


Между тем ранее министр транспорта Игорь Левитин в рамках исполнения поручения президента Дмитрий Медведева предлагал уволить Курзенкова как ответственного за обеспечение безопасности на транспорте должностного лица, чье халатное отношение к служебным обязанностям не помешало террористам осуществить взрыв в аэропорту Домодедово 24 января, добавляет Forbes.


Сам Курзенков ранее заявлял, что ему пока ничего не известно о его возможной отставке. Левитин своим приказом ранее уволил начальника управления государственного авиационного надзора по Центральному федеральному округу Юрия Цыбина, его заместителя Валерия Малетина, начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора Александра Свешникова и заместителя начальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергея Поплавского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уволен милиционер, подделавший рапорт о задержании Ильи Яшина Уволен милиционер, подделавший рапорт о задержании Ильи Яшина
Начальник московского метро узнал о своем увольнении из сообщений СМИ Начальник московского метро узнал о своем увольнении из сообщений СМИ
СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать
Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела