Политика
Шоу-бизнес
24 июля 2021, 13:37 | Автор: Ника Гринько

«Стареющее посмешище»: Соловьев оскорбил Ахеджакову за игру в «Современнике»

Ахеджакова
фото:
Телеведущего возмутила пропаганда ЛГБТ-сообщества.

Российский телеведущий Владимир Соловьев выступил с критикой в адрес актрисы Лии Ахеджаковой.

В своей программе «Соловьев LIVE» телеведущий резко высказался о спектакле «Первый хлеб», который был поставлен польским режиссером в «Современнике».

Соловьев уверен, что спектакль разочаровал зрителей своей пропагандой ЛГБТ-сообщества. Также в «Первом хлебе» оскорбляли ветеранов ВОВ, заявил телеведущий. В целом сама остановка – это «польское позорище».

«Прошелся» Соловьев и по Ахеджаковой, которая по сюжету читала пьяный монолог на могиле мужа, который погиб во время военных действий в Афганистане.

Телеведущий назвал актрис «стареющим посмешищем». Соловьев уверен, что актриса перешла из лап режиссера в «лапы ЛГБТ».

«Как только все в прокламацию уходит сразу как-то говнецом попахивает. И когда, бесспорно выдающаяся актриса из блестящих режиссерских рук попадает ЛГБТшные лапы, то становится уже стареющим посмешищем и это печально», — заявил он.

Телеведущий телеканала «Россия 1» добавил, что в скандальном спектакле нет таланта.

«В этом позорище пропаганда ЛГБТ есть, неуважительное отношение к памяти ветеранов — от Великой Отечественной до чеченской кампании — есть, а вот таланта нет», — заключил Соловьев.

Между тем, театр «Современник» изменил монолог Лии Ахеджаковой.  Театр пошел на уступки после критики «Офицеров России», которые расценили ее речь, как оскорбление ветеранов.

«Эхо Москвы» пишет, что на изменение в монологе обратили внимание зрители, который посетили «Первый хлеб» 23 июля.

Как писал ранее Topnews,  общественники пожаловались на постановку «Современника» самому руководству театра, в мэрию столицы, Генеральную прокуратуру.

В вину спектаклю «Первый хлеб» поставили большое количество ненормативной лексики, «неприкрытую пропаганду однополой любви».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волочкова требует от Большого театра пенсию в 195 млн рублей Волочкова требует от Большого театра пенсию на 195 млн рублей
Николай Слинченко Умер худрук театра "Ромэн" Николай Сличенко
Театр Ермоловой скандал Меньшиков Олегу Меньшикову пригрозили судом из-за увольнений в театре им. Ермоловой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела