Политика
Товары и услуги
21 июля 2021, 13:17 | Автор: Олег Клейст

Аксенов предупредил, что Крым могут закрыть для туристов из-за коронавируса

Крым закрыть для туристов 
фото:
Пока эпидситуация позволяет избежать радикальных мер, пояснил Аксенов.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти пока не собираются закрывать для туристов полуостров, но, если коронавирусная ситуация не станет лучше, такое решение будет принято.

По его словам, сейчас за и против закрытия полуострова выступает примерно по половине руководящих сотрудников.

Так 42-43% хотели бы продолжить работу, но «ситуация находится на грани, нам надо балансировать».

В поиске компромиссного решения главным будет жизнь и здоровье жителей, подчеркнул Аксенов.

И все же пока что решений об изоляции республики от гостей речи не идет.

Аксенов не назвал условий для закрытия въезда в регион, попутно заявив о поддержке местных предпринимателей, в случае, если те будут работать по правилам.

При этом конкретных параметров, при которых будет закрыт въезд в регион, он не уточнил, сообщает ТАСС.

 » С нарушителями, с наглецами… говорим-говорим, — как об стену горох:… опять денежные знаки впереди планеты всей», — выразил недовольство чиновник.

Подобные «наглецы», вызывает возмущение главы региона, и он полагает, что нарушители антиэпидемических правил должны наказываться публично.

 «Мы предъявляем обвинения данному предпринимателю в разрушении системы здравоохранения», — заявил он.

Аксенов уточнил, что нарушения продолжают фиксироваться в Ялте и Судаке владельцами заведений, которые работают по ночам. Он обвинил их в положительной динамике роста зараженных, которая составила за неделю антирекорд в  2 767 новых случаев заражения.

В то же время градоначальница Ялты Янина Павленко заявила, что усилит контроль за обстановкой, хотя порой на это не хватает ресурсов.

Она пожаловалась на «безумный, хаотичный» спрос на город со стороны уличных артистов, музыкантов, которых власти не успевают удалять с набережной.

Она лично пообещала вместе с замами выходить в ночные рейды, чтобы усилить контроль за соблюдением требования в этом направлении.

Ранее Роспотребнадзор, писал, что преобладающим в Крыму штаммом является индийский штамм, требующий как можно более скорого лечения.  За неделю здесь скончались 54 человека в возрасте 30 — 60 лет.

Ранее Topnews сообщал, что с 22 июня в Крыму власти рекомендуют привить от коронавируса сотрудников туристической отрасли и сферы услуг. До начала осени запрещена работа общепита ночью, оставлены только доставка и обслуживание навынос, действует запрет на развлекательные мероприятия, в на ночные сеансы в кино разрешено продавать только 50% билетов на места в зале.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Туристов выгнали из отеля в Крыму «Поступили, как с собаками»: из отеля в Крыму выставили туристов с двумя детьми после визита на ужин в купальнике
Петр Порошенко Порошенко пообещал за год вернуть Крым в состав Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела