Политика
15 июля 2021, 22:08 | Автор: Инна Семина

РБК: Шойгу обязал военных изучить статью Путина об Украине

Шойгу обязал военных изучить статью Путина об Украине
фото:
Статья российского лидера получила широких отклик не только в политическом сообществе, но и среди военнослужащих.

Пару дней назад, как ранее писал Topnews, была опубликована статья Путина о российско-украинских отношениях, где в том числе были описаны события из совместной истории двух ныне независимых государств.

Позднее Путин пояснил, для чего именно написал эту статью.

Сегодня глава Министерства обороны Сергей Шойгу издал указ, согласно которому теперь изучение статьи Путина про Украину станет обязательным в программе занятий военнослужащих в Главном военно-политическом управлении Минобороны.

Как сообщил источник РБК, статья российского лидера получила широкий отклик не только в политическом сообществе, но и среди военнослужащих, в том числе с украинскими корнями, тем более что у многих из них есть там родственники.

Они согласились с тезисом Путина о единстве народом России, Украины и Белоруссии.

Отметим, что еще 12 июля специализирующееся на фейковых новостях сатирическое ИА «Панорама» сообщило, что министр обороны «распорядился в течение 24 часов довести до личного состава Вооруженных сил содержание статьи Владимира Путина об Украине».

Ранее Topnews писал, что украинский лидер Владимир Зеленский и команда отреагировали на статью Путина об Украине, назвав характер статьи патетическим, где «русский царь» пытается переписать историю себе в угоду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Очень ждем этого человечка»: дочь Сергея Шойгу беременна Дочь Сергея Шойгу ждет ребенка
«Было страшно!»: блогер Алексей Столяров поделился, как просил у Сергея Шойгу руки его дочери «Было страшно!»: блогер Алексей Столяров поделился, как просил у Сергея Шойгу руки его дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела