Калейдоскоп
Происшествия
13 июля 2021, 21:33 | Автор: Инна Семина

В Екатеринбурге впервые показали странные улики, найденные на месте гибели группы Дятлова (ВИДЕО)

На месте гибели группы Дятлова были найдены подозрительные улики
фото:
Новые улики говорят о возможной инсценировке на месте гибели группы Дятлова.

В Екатеринбурге состоялась выставка, посвященная туристической группе Дятлова, все члены которой погибли на ныне печально известном перевале.

Экспозиция, где представлены личные вещи «дятловцев» найденные на месте трагедии, доступна для всех желающих в музее Окружного Дома офицеров.

По словам экскурсовода все вещи в музей ОДО были переданы руководителем фонда «Памяти группы Дятлова» Юрием Кунцевичем. Ранее все эти вещи хранились в его личном архиве.

Кунцевич пояснил, что некоторые найденные вещи лишь подтверждают версию об инсценировке на месте трагедии.

Он, как и руководство музея надеются, что глава минобороны страны Сергей Шойгу обратить внимание на проблему в расследовании гибели группы Дятлова, в том числе еще и потому, что выставка проходит  под эгидой Русского географического общества, которую возглавляет министр обороны Сергей Шойгу.

Одним из доказательств тому является армейская фляжка со спиртом. Это является странным, так как находка идет в полный разрез с показаниями одного выжившего «дятловца» Юрия Юдина. Напомним, он не смог продолжить поход из-за проблем со здоровьем и вернулся домой.

Согласно его показаниям, спирта у них не было, так как в Свердловске его достать не удалось. В результате было принято решение вместо фляжек взять резиновые грелки. К тому же все участники группы были не пьющими людьми, подчеркивал Юдин.

Еще одном странной находкой стал погнутый шип от горного ботинка, которые в те времена производились в Свердловской фабрике спортобуви исключительно по заказу военных.

Отмечается, что он был найден под деревом на месте трагедии, что говорит от том, что кто-то пытался лезть по стволу.

Кунцевич уверен, что такого рода улики не были учтены в ходе расследования, поэтому следует его возобновить и провести более тщательно.

Ранее Topnews писал, что эксперты из США назвали подлинную причину гибели группы Дятлова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Перевал Дятлова Группу Дятлова на перевале могла убить "фотобомба": найдены данные в архивах США
Перевал Дятлова На перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела