Шоу-бизнес
16 января 2011, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Легендарной голливудской актрисе ампутировали ногу

Легендарной голливудской актрисе ампутировали ногу
фото:
Легенде кино 1950-х годов Жа Жа Габор в медицинском центре имени Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе была сделана операция по ампутации правой ноги.

Легендарной кинозвезде США Жа Жа Габор ампутировали часть правой ноги, чтобы сохранить ей жизнь.

По словам врачей медицинского центра имени Рональда Рейгана, где проводилась операция, актриса находится под наблюдением докторов, но пока осложнений не наблюдается, пишет деловая газета «Взгляд»

Легендарной актрисе кино сейчас уже 93 года. Последние несколько лет Жа Жа Габор испытывает серьезные трудности со здоровьем. Бывшая кинозвезда частично парализована с 2002 года, когда она попала в автокатастрофу. В 2005 году она перенесла инсульт, а в июле 2010 года сломала бедро.


В кино уроженка Венгрии дебютировала в 1952 году в романтической комедии «Мы не женаты!» с Джинджер Роджерс в главной роли. В этом же году Габор сыграла знаменитую танцовщицу Жанну Авриль в знаменитой картине Джона Хьюстона «Мулен Руж». После успешного дебюта актриса активно снималась на телевидении, а в выходивших с её участием кинокартинах появлялась либо в эпизодах, либо в роли самой себя. Среди известных работ Габор «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна», «Голый пистолет 2½: Запах страха», «Деревенщина в Беверли-Хиллз» и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезде "Мулен Руж" ампутируют ногу Звезде "Мулен Руж" ампутируют ногу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела