Происшествия
12 января 2011, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Стали известны причины проведения новой акции на Манежной площади

Стали известны причины проведения новой акции на Манежной площади
фото:
Ее спровоцировала очередная драка с кавказцами, в ходе которой был смертельно ранен молодой москвич.

Во вторник на Манежной площади Москвы предотвращена попытка провести новую массовую несанкционированную акцию. Более тысячи сотрудников милиции перекрыли и Манежную, и Красную площади столицы. Между тем стало известно, какое именно событие спровоцировало новую попытку националистически настроенной молодежи провести акцию напротив Кремля.


Подготовку новых акций радикальной молодежи в Москве спровоцировала смерть бывшего милиционера Максима Кольцова (на фото), пострадавшего во время драки с кавказцами, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник» в правоохранительных органах.


Согласно рассказу, Максим со своей девушкой и компанией друзей отмечал Новый год в клубе, где также находилась кавказская молодежь, в частности, дагестанцы. Между компаниями завязалась драка, в ходе которой травму головы получил молодой москвич Кольцов. Врачи оказали ему помощь и отпустили, однако на следующий день его состояние ухудшилось, и он был госпитализирован. Кольцов впал в кому и скончался рано утром 7 января.


Друзья погибшего утверждают, что Кольцов получил ушиб головного мозга после того, как был избит группой выходцев с Кавказа. Кроме того, они заявляют, что врачи, осматривавшие потерпевшего сразу после драки, сначала не придали значения его травме и, «выписав справку, отправили домой».


Погибший некоторое время назад служил в московской милиции, однако в 2009 году уволился по собственному желанию. Гибель москвича вызвала большой резонанс в интернет-сообществе. На сайте «ВКонтакте» создана группа памяти, где уже звучат обещания отомстить за гибель молодого человека. А сайты правых и ультраправых публикуют рассказ друзей Кольцова о трагическом инциденте — тот же текст размещают в своих интернет-дневниках многие блоггеры.


Ранее, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре на севере Москвы был убит футбольный болельщик Егор Свиридов. Это привело к массовым беспорядкам в столице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Декабристы» готовят новую акцию на Манежной площади «Декабристы» готовят новую акцию на Манежной площади
Участников погромов на Манежной отправляют служить в Дагестан Участников погромов на Манежной отправляют служить в Дагестан
Организатором беспорядков на Манежной площади оказался 8-классник Организатором беспорядков на Манежной площади оказался 8-классник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела