Политика
06 января 2011, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Мэр Москвы назвал 20 худших районов Москвы по уборке улиц

Мэр Москвы назвал 20 худших районов Москвы по уборке улиц
фото:
Сергей Собянин уволил чиновников за плохую уборку снега.

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 января 2011 года ознакомился с ходом уборки улиц и дворов от снега и наледи и признал, что коммунальщики не были готовы к работе в экстремальных погодных условиях, сложившихся в конце декабря 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.


Собянин отметил, что сложные погодные условия, возникшие в Москве в декабре — в частности, серьезное обледенение улиц, домов и деревьев и сильные снегопады, — не должны оправдывать
ненадлежащую уборку улиц.


«Мы недостаточно были готовы к работе в экстремальных условиях, более того, не готовы были должным образом работать в праздничные дни. Сейчас ситуация исправляется, уборка ведется интенсивно по всей территории города. Тем не менее, я считаю, мы должны сделать из этого соответствующие выводы», — приводит слова Собянина информагентство.


Помимо этого, как передает РИА «Новости», Собянин назвал 20 районов Москвы, где в 2010 году хуже всего проводилась уборка дворов, тротуаров и других территорий. 

Так, в Центральном округе хуже всего с содержанием территории справлялись районы Пресненский и Арбат, в Северном — Ховрино и Аэропорт, в Северо-Восточном — Южное Медведково и Марьина Роща; в Восточном — Вешняки и Измайлово, в Юго-Восточном — Текстильщики и Марьино, в Южном — Нагорный и Донской; в Юго-Западном — Теплый Стан и Черемушки. В Западном округе хуже всего с уборкой справлялись в районах Солнцево и Внуково; в Северо-Западном — Хорошево-Мневники и Митино, в Зеленоградском — Крюково и Савелки.


«Большая часть руководителей этих управ уже отстранена от работы. Есть еще, кто работает, прошу их отстранить от работы. Приказы об отстранении в течение двух суток мне на стол. Речь идет о тех, кто работал в этот период (в 2010 году), а не о новых руководителях», — распорядился Собянин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин уволил главу московского района через неделю после смерти Собянин уволил главу московского района через неделю после смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела