28 июня 2021, 10:42 | Автор: Ирина Сокол

Определились первые пары четвертьфиналистов Евро-2020 (ВИДЕО)

Евро-2020
Стали известны участники 1/4 финала ЧЕ-2020.

Стали известны первые две пары четвертьфиналистов Чемпионата Европы-2020.

По итогам прошедших накануне матчей к сборным Дании и Италии присоединились команды Чехии и Бельгии.

Бельгия накануне победила действующего чемпиона — Португалию в 1/8 финала.

Матч прошел в Севилье на стадионе «Олимпийский» и закончился со счетом 1:0. Автором единственного гола, забитого на 42-й минуте встречи, стал бельгийский нападающий Торган Азар.

Позднее главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш рассказал, что после фиаско некоторые его подопечные расплакались в раздевалке.

В следующем туре Бельгия сразится на поле с Италией.

В другом матче 1/8 финала сборная Чехии сенсационно переиграла Голландию 2:0.

Матч прошел в Будапеште. Авторами голов в составе чехов стали Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80-я минута).

В четвертьфинале Чехия встретится с командой Дании.

Ранее TopNews писал о том, что стал известны первые четвертьфиналисты Евро-2020. Поединки пройдут 2 и 3 июля 2021 года.