Политика
26 декабря 2010, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Жена Ходорковского уверена, что ее муж не выйдет раньше 2012 года

Жена Ходорковского уверена, что ее муж не выйдет раньше 2012 года
фото:
Супруга экс-олигарха в интервью изданию "Сноб" отказалась верить в оправдание мужа.

В преддверии оглашения приговора по второму делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева жена экс-главы ЮКОСа Инна Ходорковская дала интервью порталу «Сноб», в котором заявила, что не верит в возможность вынесения оправдательного вердикта.


«Муж будет сидеть до 12 года однозначно, а после, кто знает, что произойдет? Никто», — сказала она.


В 2012 году в России пройдут выборы президента. Нынешний глава государства Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин обещали выработать совместное решение о том, кто из них будет избираться на пост президента, отмечает Газета.ru.


Инна Ходорковская добавила, что на оглашение приговора в зал суда могут никого не пустить — процедура может быть осуществлена в режиме телеконференции. Кроме того, по словам экс-супруги олиграха, ее мужа могут увести по этапу сразу после приговора, сообщает Lenta.ru со ссылкой на интернет-издание.


На вопрос о том, верит ли она в положительные намерения президента Медведева в отношении своего мужа, Инна Ходорковская ответила: «Мне кажется, он более лоялен, более мягок, не крут. В отличии от премьера он не был вовлечен в конфликт».


«Там, кроме Путина, были и другие игроки, в которых злобы намного больше. Мне кажется, Путина тогда просто заразили злобой», — отметила она.


Оглашение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву начнется 27 декабря. Их обвиняют в хищении нефти и легализации доходов, полученных преступным путем. Обвинение требует приговорить Ходорковского к 14 годам лишения свободы, но учесть восьмилетний срок, к которому он ранее был приговорен за экономические преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев назвал пять главных событий 2010 года Медведев назвал пять главных событий 2010 года
Ходорковский о Путине: он любит только собак Ходорковский о Путине: он любит только собак
СМИ: Ходорковского выпустят на свободу в обмен на Бута СМИ: Ходорковского выпустят на свободу в обмен на Бута
Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела