Происшествия
Шоу-бизнес
25 декабря 2010, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор взломщицам странички Киркорова в "Одноклассниках"

Вынесен приговор взломщицам странички Киркорова в "Одноклассниках"
фото:
Гособвинение просило назначить обвиняемым по восемь лет реального лишения свободы.

Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства «Глобал Медиа Групп» Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, признанных виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте «Одноклассники.ру», сообщает РИА «Новости».


Защита Юровой намерена обжаловать приговор. Как полагает одна из защитников Юровой, суд вынес обвинительный приговор из-за большого внимания к процессу в СМИ, и потому что потерпевший — российский «поп-король».


В свою очередь адвокат Татьяна Акимцева, представляющая на процессе интересы Киркорова, сообщила журналистам после оглашения приговора, что вынесенным решением удовлетворена и обжаловать его не планирует.


Напомним, гособвинение просило назначить обвиняемым по восемь лет реального лишения свободы.


Акимцева полагает, что на значительное смягчение наказания повлияла позиция ее клиента. Киркоров еще в начале процесса обращался к суду с просьбой о максимально возможном снисхождении к Юровой и Японцевой.


О скандале между Филиппом Киркоровым и его бывшими сотрудницами стало известно летом 2009 года. Судя по тому, что рассказывали Юрова и Японцева, Киркоров задолжал им за организованные концерты. В ответ они взломали его почту, а аткже страницы на сайте «Одноклассники» и, угрожая дискредитацией, хотели добиться возврата долга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Филипп Киркоров просит суд простить своих обидчиц Филипп Киркоров просит суд простить своих обидчиц
Киркоров требует с экс-сотрудниц  млн за взлом его страницы в "Одноклассниках" Киркоров требует с экс-сотрудниц млн за взлом его страницы в "Одноклассниках"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела