Происшествия
24 декабря 2010, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Блогеры объявили в розыск убийцу котят

Блогеры объявили в розыск убийцу котят
фото:
Защитники животных возмущены появившимся в интернете видеороликом.

На видео подросток гладит двух крошечных котят, затем кладет их в пластиковый контейнер, присоединяет к нему пылесос и душит своих жертв. После того как из пакета выкачан весь воздух, садист показывает на камеру бьющихся в конвульсии котят, а потом снимает трупы крупным планом. На заднем плане слышна запись песни Джона Леннона Merry Christmas. Этот ролик появился в Интернете несколько дней назад, сообщает Lifenews.ru. В социальных сетях уже появились группы, призывающие найти и наказать садиста. К поиску живодера уже подключились блогеры из самых разных стран мира.


Личность автора видео и его национальность пока не установлены. Есть предположение, что он из Восточной Европы.


Защитники животных хотят разыскать живодера по IP-адресу. В дальнейшем, если его найдут — накажут в соответствии с законом. Как правило, законодательство в развитых странах по этому поводу есть. Если это было в России, то ему грозит реальный срок. В Уголовном кодексе статья хоть и мягкая, но публичность в данном случае — отягчающее обстоятельство. Статья эта работает.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогера будут судить за сомнения в сексуальной ориентации Владимира Путина Блогера будут судить за сомнения в сексуальной ориентации Владимира Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела