Политика
Происшествия
25 июня 2021, 08:57 | Автор: Олег Клейст

ФСБ опубликовала видео со стрельбой по курсу британского эсминца Defender возле Крыма (ВИДЕО)

ФСБ видео с британским эсминцем
фото:
На нем видно предупреждение российских военных покинуть российские воды в Черном море.

ФСБ России опубликовала кадры, запечатлевшие переговоры российских моряков с охранного судна в Черном море с командой британского военного корабля Defender, который вошедшим в российскую акваторию.

Напомним, что ранее британские власти заявили, что появление там корабля было уместным, т.к. Британия не признает Крым российской территорией.

Видно, как представители ВМФ РФ несколько раз обращаются к эсминцу с требованием покинуть территориальные воды, после чего можно увидеть, как они открывают предупредительный огонь.

Так, слышны слова командира пограничников с командой «выполнить предупредительную стрельбу».

«Исключить попадание!  Огонь!», — командует он.

В Госдуме также отреагировали на позицию британского премьера Бориса Джонсона. По словам парламентария Елены Паниной, это была «осознанная провокация», которая должна была «перечеркнуть» итоги позитивной встречи глав США и России в Женеве.

Кроме того, она указала на сходство происшествия с инцидентом с украинским судном в Керченском проливе, а действия Джонсона напоминают решения Порошенко. Она считает, что в Лондоне «подражают» «провалившемуся» экс-президенту Украины.

Юрий Гемпель, возглавляющий комитет Крымского парламента, заявил, что Джонсон затеял «опасную игру», которая способна спровоцировать  «достаточно серьезный конфликт», и разрешить его дипломатически будет непросто.

К тому же, пусть Москва и высказывается против агрессии, но стоит ждать от нее «жесткого ответа», если подобная ситуация повторится, цитирует политика РИА «Новости».

Как писал Topnews, 23 июня эсминец Defender ВС Великобритании пересек морскую границу России и вошел на три километра на ее территорию в районе крымского мыса Фиолент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
британский эсминец Крым Видео с британского эсминца Defender у берегов Крыма появилось в Сети: в кадре слышна стрельба
В Сети появилось видео пролета над британским эсминцем В Сети появилось видео пролета дрона над британским эсминцем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела