Происшествия
23 июня 2021, 23:02 | Автор: Инна Семина

В Сети появилось видео пролета дрона над британским эсминцем (ВИДЕО)

В Сети появилось видео пролета над британским эсминцем
фото:
Тем временем журналист Би-би-си заявил, что британский корабль специально нарушил границы России.

Минобороны РФ на официальном Youtube-канале опубликовало видео пресечения нарушения британским эсминцем Defender государственной водной границы Черноморским флотом и Пограничной службой.

На кадрах записи действия эсминца Defender ВМС Соединенного королевства фиксирует и полностью отслеживает российский самолет и беспилотник. С них же и ведется запись происходящего.

По данным ведомства, эсминец нарушил границ в районе мыса Фиолент. Военные ЧВМФ и пограничники открыли предупредительный огонь по курсу эсминца.

Первым огонь открыл сторожевой корабль, а спустя некоторое время самолет Су-24М. Только после этого Defender сменил курс и покинул территориальные воды РФ.

Инцидент прокомментировали в Минобороны Британии. В ведомстве назвали это мирным проходом через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом.

Предупредительные выстрелы, как подчеркнули в ведомстве не проводились, а действия российских военных назвали «учебными стрельбами».

Однако журналист ВВС, который находился на борту эсминца Defender в момент инцидента, отметил, что заход в территориальные воды Крым был осознанным и целенаправленным. При этом российский Крым он назвал оккупированным.

«Командование говорит, что он шёл по международному признанному морскому маршруту», — сказал Билл.

При этом выстрелы, а также довольно враждебные предупреждения со стороны военных России он подтвердил, однако добавил, что предупредительная стрельба проводилась «за пределами дальности поражения».

Однако британские военные, служащие на эсминце находился в повышенной готовности в полном обмундировании на случай перестрелки. Тем не менее всерьез об этом такой расклад никто не рассматривал.

По словам журналиста, с палубы также был слышен авиационный шум, а всего над эсминцем в небе находились более 20 самолетов, а два российских катера береговой охраны принуждали британский эсминец сменить курс.

Ранее Topnews писал, что российские военные открыли предупредительный огонь по эсминцу Британии в Черном море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Корабль ВМФ открыл стрельбу Российский сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу по эсминцу Британии в Черном море
британский эсминец воды РФ ФСБ сообщила о выдворении эсминца Британии из территориальных вод РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела