Спорт
21 декабря 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Бенитеса в «Интере» может сменить Спаллетти

Бенитеса в «Интере» может сменить Спаллетти
фото:
Как сообщают итальянские СМИ, переговоры уже начались.

Наставник питерского «Зенит» Лучано Спаллетти является главным кандидатом на пост главного тренера миланского «Интера».  Помимо него на место, которое на данный момент занимает Рафаэль Бенитес, также претендует экс-рулевой «Милана» Леонардо. Об этом пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport. По данным издания, президент «Интера» Массимо Моратти, недовольный высказываниями главного тренера команды Рафаэля Бенитеса, решил отправить этого специалиста в отставку.


Как отмечает интернет-издание Goal.com, «Интер» не подтвердил, но и не опроверг информацию о готовящемся увольнении Бенитеса.


«Лента» напоминает, что Бенитес возглавил «Интер» летом 2010 года, сменив на посту наставника команды португальца Жозе Моуринью, ушедшего в мадридский «Реал». При Моуринью «Интер» в сезоне-2009/10 выиграл чемпионат Италии, Кубок страны и Лигу чемпионов.


В чемпионате Италии сезона-2010/11 «Интер» занимает седьмое место. В 15 матчах команда Бенитеса набрала 23 очка. У «Милана», который лидирует в первенстве страны, 36 очков в 17 играх. В Лиге чемпионов «Интер» вышел в 1/8 финала и весной 2011 года на этой стадии турнира сыграет с мюнхенской «Баварией».


Тем временем главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес заявил, что руководство клуба не отправляло его в отставку. «Никто меня не увольнял. Меня удивили заголовки в прессе о моей отставке. Сейчас я тренирую «Интер» и сделаю все возможное, чтобы побеждать с командой»,— цитирует Бенитеса Europa Press.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" выиграл все матчи в Лиге Европы "Зенит" выиграл все матчи в Лиге Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела