Происшествия
20 декабря 2010, 13:49 | Автор: Иван Рутов

В Испании найдены украденные работы Пикассо

В Испании найдены украденные работы Пикассо
фото:
Полиции Испании удалось в минувшую субботу обнаружить украденные три недели назад произведения искусства, среди которых работы Пикассо, Ботеро и Чильиды.

,Как уточняет газета Pais, напасть на след воров удалось после того как один из них продал скульптуру Чильиды сборщику металлолома всего за 30 евро. По мнению полиции, один этот факт свидетельствует о том, что воры не являются профессиональными скупщиками и торговцами произведениями искусства и не очень представляли себе ценность украденного. Полиция пока никого не задержала по этому делу. Расследование продолжается, передает РИА Новости.


Грузовик с 28 работами известных художников и скульпторов Пабло Пикассо, Фернандо Ботеро, Эдуардо Чильиды, Антони Тапиеса, Гонсало Гонсалеса, Антонио Сауры, Хулио Гонсалеса и Цвето Марсича, стоимость которых оценивается предварительно от 2,7 до 5 миллионов евро, был угнан со склада в пригороде Мадрида городе Хетафе 27 ноября.


Три дня спустя полиция обнаружила пустой грузовик, а в минувшую субботу — и все 28 произведений искусства. Картины и скульптуры перевозили из Кельна, где они выставлялись, в шесть галерей Мадрида и Барселоны, предоставивших эти работы. Трое неизвестных проникли на склад, где находился грузовик с произведениями искусства, и без особого труда

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В доме пожилого электрика нашли более 270 картин Пикассо В доме пожилого электрика нашли более 270 картин Пикассо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела