02 декабря 2010, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: "Зенит" обыграл "Андерлехт" 3:1

Это уже пятая победа питерцев в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В прошлом туре "Зенит" уже обепечил себе участие в плей-офф.

Подопечные Лучано Спаллетти в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский» обыграли бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте. После выверенного паса молодой нападающий питерцев Алексей Ионов вышел один на один с голкипером бельгийцев Прото и, выдержав паузу, отправил мяч в сетку.

Второго мяча, замерзающему «Петровскому» пришлось ждать более часа игрового времени, отмечают Дни.ру. И вновь не обошлось без участия Данни. Португалец разрезал защиту соперника отличной передачей на Бухарова, тот вышел один на один прямо по центру и расстрелял ворота «Андерлехта» – 2:0.

Под занавес матча, на 87-й минуте, «Андерлехт» отквитал один мяч. Лекьякс навесил с левого фланга и высочивший из-за спин защитников Кану головой отправил мяч в сетку. Однако уже спустя две минуты Хусти вновь упрочил преимущество «Зенита», отличившись после передачи Мейра – 3:1.

После пяти встреч в групповой раунде Лиги Европы питерцы продолжают идти без потерь, набрав максимальные 15 очков и обеспечив себе выход в весеннюю стадию турнира.

В другом матче группы «G» АЕК добился в гостях победы со счетом 3:1 над «Хайдуком». «Хайдук» с тремя очками лишился шансов на выход из группы, а «Андерлехт» и АЕК с тремя и семью очками соответственно разыграют второе место.