21 октября 2010, 20:05 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" обыграл "Хайдук" в Лиге Европы

Питерский "Зенит" одержал третью подряд победу на групповом раунде Лиги Европы УЕФА и практически обеспечил себе участие в плей-офф еврокубка.

Питерский «Зенит» на своем поле переиграл хорватский «Хайдук» со счетом 2:0. Матч прошел при подавляющем преимуществе невского клуба, несмотря на отсутствие ряда его ведущих игроков.

У хозяев на 25-й минуте отличился форвард Александр Бухаров, замкнувший головой навес в штрафную Игоря Денисова.

А на 68-й минуте победную точку поставил португалец Данни, удачно воспользовавшийся прострелом Луковича, сообщает Newsru.com.

Cчет мог быть гораздо крупнее, если бы питерцы реализовали все свои моменты. Самый реальный шанс довести счет до разгромного имел Сергей Семак, который не смог с двух метров отправить мяч в пустые ворота.

В другом матче группы G «Андерлехт» в Брюсселе разгромил афинский АЕК со счетом 3:0. Таким образом, после матчей третьего круга «Зенит» уверенно лидирует в группе, набрав 9 очков. Соперники российской команды имеют в своем активе по три очка.