Политика
30 ноября 2010, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Джордж Буш высмеял главу Facebook

Джордж Буш высмеял главу Facebook
фото:
Бывший президент США Джордж Буш в ходе тура-презентации своих мемуаров «Decision Points» («Точки принятия решений», или «Ключевые решения») встретился с основателем одной из крупнейших социальных сетей Facebook и самым молодым миллиардером мира Марком Цукербергом.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на издание Fast Company, во время «забавной беседы» Джордж Буш откровенно издевался и язвил в адрес Цукерберга.


«А ты не Джей Лено», – заявил бывший президент, увидев Цукерберга (Джей Ленно – лауреат «Эмми», американский стэнд-ап комик, телеведущий и писатель, наиболее известный как ведущий своей телепередачи «The Tonight Show» на канале NBC.)


На вопрос Цукерберга, почему Буш выказал предпочтение именно компании Facebook, а не посетил Google, Apple или Twitter, экс-президент бесцеремонно «бросил», что «соцсетью пользуется множество людей, а он всего-навсего хочет, чтобы его книжку купило как можно больше американцев».


«Цукерберг, ожидавший комплимента в ответ на подобный вопрос, был ошарашен реакцией Буша», – отмечает газета.


Когда же разговор зашел об образовании, в частности о недавнем пожертвовании Цукерберга (глава Facebook пожертвовал 100 млн долларов средним школам Нью-Джерси), Буш заявил: «Да ты ведь еще не окончил университет! И не написал книгу! А я написал».


Издание подчеркивает, что подчиненные 26-летнего Цукерберга, тем не менее, остались довольными прошедшей встречей. По окончании официального приема Буш похвалил Цукерберга за достижения, отметив его таланты и добавив, что он «бы не стал настоящим лидером», если бы не подвергся шуткам бывшего президента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Буш-младший открыл секреты в своих мемуарах Джордж Буш-младший открыл секреты в своих мемуарах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела