Калейдоскоп
27 ноября 2010, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Жительница Испании оформила в собственность … солнце

Жительница Испании оформила в собственность … солнце
фото:
49-летняя испанка Анхелес Дюран стала владелицей Солнца.

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.


Как сообщает местная газета El Mundo, идея оформить Солнце в свою собственность пришла к женщине после того, как она узнала об американце, который зарегистрировал себя как собственника Луны.


В выданном ей документе говорится о том, что «А. Дюран является владелицей Солнца — звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тыс. км от Земли».


По словам Дюран, она узнала, что государства не могут заявлять о том, что владеют планетами или звездами, но для отдельных лиц таких запретов нет. «Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне», — заявила она.


Теперь предприимчивая испанка намерена брать плату со всех, кто «пользуется Солнцем». Правда, сама она пока не объяснила механизм такого «налогообложения», но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% — пенсионному фонду, 10% — на научные исследования, 10% — на помощь голодающим. Оставшиеся 10% Анхелес Дюран намерена оставить себе, передает РБК.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела