Происшествия
25 ноября 2010, 11:11 | Автор: Иван Рутов

В Омской области разбился вертолет Ми-8, погибли 7 человек

В Омской области разбился вертолет Ми-8, погибли 7 человек
фото:
После крушения выжили 3 членов экипажа, они госпитализированы. Все семь пассажиров погибли.

В 12.12 местного времени (09.12 мск) на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе Омской области, при заходе на посадку потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод»», передает РИА Новости.


По данным МЧС России по Томской области, вертолет совершил жесткую посадку, в ходе которой судно загорелось, и произошел взрыв баков с горючим. На борту находились десять человек, семеро из которых — все пассажиры — погибли, их тела уже обнаружены на месте аварии. Трое членов экипажа госпитализированы, один из них в реанимации.


Погибшие были сотрудниками подрядных организаций дочерней компании «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Восток», передает «Интерфакс». » На борту вертолета находилось 10 человек: 3 члена экипажа, вахтовая бригада строителей ДСПМК «Седельниковское» (подрядчик предприятия «Газпромнефть-Восток») в составе 6 рабочих и 1 представитель компании «Транссервис «)


Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по факту крушения по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение МИ-8 на Сахалине: четверо погибших Крушение МИ-8 на Сахалине: четверо погибших
При крушении вертолета под Сочи погибли два человека При крушении вертолета под Сочи погибли два человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела