Происшествия
25 ноября 2010, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Российскую модель убили из-за денег и закопали в лесу

Российскую модель убили из-за денег и закопали в лесу
фото:
Стали известны подробности жестокого убийства студентки журфака МГУ Юлии Величковой.

Оперативники задержали двух мужчин, которых подозревают в расправе над 23-летней студенткой журналистского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, пишет газета «Московский комсомолец».


Заявление о пропаже учащейся вуза, уроженки Украины по имени Юлия Величкова, поступило в следственные органы в конце мая 2010 года. Перед этим девушка продала свою легковую машину, а в ее квартире было найдено 600 тысяч рублей. Также было установлено, что родители выслали ей 1 млн рублей на покупку автомобиля Porsche Cayenne.


Заявление о пропаже учащейся вуза, уроженки Украины по имени Юлия Величкова, поступило в следственные органы в конце мая 2010 года


Оперативники  выяснили, что за два дня до исчезновения Юлия ездила на такси. Следователи установили номер водителя одного из столичных таксомоторных парков, который возил студентку. Им оказался 25-летний Орлан Соловьев, который вскоре сознался в убийстве, сообщает Life News


По его словам, он познакомился с Юлией во время очередного вызова. Случайному водителю она рассказала о предстоящей покупке, и Соловьев предложил свою помощь. Однако в тот день покупка сорвалась.



Студентка договорилась с таксистом на следующий день съездить туда вновь. Тем временем в голове у Соловьева созрел план убийства девушки, и своими соображениями таксист поделился с 20-летним приятелем по имени Алексей Салчак.


По замыслу Соловьева, сообщник должен был подсесть к нему в качестве клиента, когда тот повезет девушку. Все произошло так, как и было задумано, — преступники привезли студентку в безлюдное место и удавили ее шнурком.



Сейчас следователи пытаются установить точную сумму похищенных денег. Сами задержанные утверждают, что у погибшей они нашли около 1,5 миллиона рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела