Шоу-бизнес
25 ноября 2010, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Элтон Джон пригласил президента Медведева на свой концерт в Петербурге

Элтон Джон пригласил президента Медведева на свой концерт в Петербурге
фото:
Музыкант направил в Кремль письмо со своей подписью, в котором обратился к Медведеву как к поклоннику рок-музыки.

Сэр Элтон Джон пригласил российского президента Дмитрия Медведева на свой концерт, который состоится 13 декабря в Санкт-Петербурге. На днях музыкант направил в Кремль письмо со своей подписью, в котором обратился к Медведеву как к поклоннику рок-музыки:


«Дорогой президент Медведев, для меня большая честь пригласить Вас на мой концерт, который состоится 13 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге, на сцене СКК. Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей со всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды. Я буду очень признателен, если Вы сможете принять мое приглашение», — говорится в послании артиста, копия которого поступила в редакцию Topnews.


Творчество Элтона Джона знакомо не одному поколению слушателей. Его композиции почти три десятилетия не сходят с вершин мировых хит-парадов, а концерты собирают тысячи поклонников. Планируется, что он исполнит такие популярные композиции, как Believe, Candle In The Wind, I»m Still Standing и Saturday Night»s Alright For Fighting.


В нашей стране Элтон Джон впервые выступил в 1979 году в рамках европейского турне. Тогда концерты состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Выступления прошли с огромным успехом несмотря на то, что не предавались широкой огласке.


Участие в нынешней программе примет знаменитый сессионный перкуссионист Рэй Купер (Ray Cooper), выступавший с такими звездами как Pink Floyd, Sting, George Harrison, Eric Clapton, Ringo Star и многими другими. Рэй Купер владеет непревзойденной специальной техникой игры на перкуссионных инструментах.


В рамках тура 2010 года концерты Элтона Джона пройдут 12 декабря в Москве (Crocus City Hall) и 13 декабря в Санкт-Петербурге (СКК «Петербургский»).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела