Экономика
17 ноября 2010, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Возбуждено уголовное дело в отношении "Интеко"

Возбуждено уголовное дело в отношении "Интеко"
фото:
Мэр Москвы отменил строительство, которое ведет "Интеко" на землях, выделенных посольствам. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отмене проектирования и строительства на пересечении Староволынской и Минской улиц на западе столицы многофункционального комплекса «Сетунь-Хиллс», сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации.


«Проектирование этого комплекса должно было вести ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащее ЗАО «Интеко», в 2008-2014 годах на земельном участке 23,65 га», — пояснил источник.


По его словам, в настоящее время СК России расследует уголовное дело в связи с незаконным использованием земельных участков, выделенных под строительство дипмиссий на западе Москве, где и планировалось возведение комплекса «ТД «Сетуньская».


Земельные участки, незаконно предоставленные в частную собственность в Москве, предназначались для строительства представительств дипломатических миссий ряда зарубежных стран, в том числе Индии, Кубы и КНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК РФ.


«Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту незаконного предоставления права собственности на земельные участки общей площадью более 16 гектаров в Западном административном округе столицы. Данные земельные участки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации были отнесены к федеральной собственности и предназначались для строительства представительств дипломатических миссий ряда зарубежных стран, в том числе Индии, Кубы и Китайской Народной Республики», — отметил источник.


«По данным следствия, в 1992 году от имени главы Одинцовского района Московской области было незаконно выдано свидетельство о праве собственности на указанный земельный участок акционерному обществу закрытого типа «Матвеевское». Впоследствии, в 2003 году, должностными лицами Мосгоррегистрации была осуществлена регистрация права собственности на земельный участок», — заявил Маркин.


По его словам, в настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к его совершению.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полиция задержала Елену Батурину в аэропорту Лондона СМИ: полиция задержала Елену Батурину в аэропорту Лондона
СМИ: Елена Батурина продает компанию "Интеко" СМИ: Елена Батурина продает компанию "Интеко"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела