Автомобили
10 ноября 2010, 07:43 | Автор: Иван Рутов

"Народный автомобиль" Прохорова обрел название

"Народный автомобиль" Прохорова обрел название
фото:
9 ноября прошла презентация "народного" гибридного автомобиля - он уже получил истинно "народное" название.

Новый гибрид, разрабатываемый ООО "Городской автомобиль", будет продаваться под брендом "Ё", заявил журналистам гендиректор компании Андрей Бирюков.

"Мне бы хотелось, чтобы его называли "ё-мобиль". Мы спокойно отнесемся к любому названию, главное, чтобы оно несло эмоции", — цитирует "Комсомольская правда" гендиректора "Яровит Моторс".

Выбор названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке, передает Regnum.

В "Группе ОНЭКСИМ" также отмечают, что "ё" является 7-ой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодёжный", "надёжный".

Авторы проекта обещают, что прототипы первых моделей "ё" будут представлены уже в декабре, тогда же станет известна и их стоимость. Предполагается, что она будет варьироваться от 350 тыс. руб. до 450 тыс. руб.

прототипов городского хэтчбека

… и гордского кроссовера "от Прохорова"

Ожидается, что "народный автомобиль" будет оснащен электродвигателем мощностью 70 л.с., литий-ионными аккумуляторами и мотором объемом 0,6 л. Машина будет выпускаться как городской хетчбэк или кросс-купе.

Ранее известный бизнесмен, миллиардер Михаил Прохоров сообщал, что будет развивать проект уникального гибридного автомобиля-   экологичного,легкого, экономичного, а главное – дешевого, не дороже десяти тысяч долларов.

По словам Прохорова, производство этого автомобиля будет максимально упрощено: вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков, передает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Представлены прототипы "народного автомобиля" Прохорова Представлены прототипы "народного автомобиля" Прохорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела