Происшествия
02 ноября 2010, 14:57 | Автор: Иван Рутов

У здания посольства России в Афинах произошел взрыв

У здания посольства России в Афинах произошел взрыв
фото:
Несколько взрывов прогремели во вторник в столице Греции: посольства атакуют посылками с бомбами.

Несколько взрывов прогремели во вторник в столице Греции. Вначале взрывное устройство небольшой мощности сработало на территории посольства Швейцарии в Афинах. Позднее греческая полиция контролируемым подрывом уничтожила бомбу, найденную в посылке в болгарском посольстве. А затем взрыв прогремел в российском посольстве в Афинах, передает «Интерфакс».


Как сообщил источник в городской полиции, взрывное устройство сработало в тот момент, когда к зданию посольства России направлялась полиция, но никто не пострадал, сообщает Газета.Ru.


Между тем в самой российской дипмисии говорят, что подозрительное устройство было ликвидировано путем направленного взрыва, передает Прайм-ТАСС.


Накануне сообщалось, что в Афинах злоумышленники пытались разослать  посылки с бомбами в ряд иностранных посольств. Якобы одна из них предназначалась для президента Франции Николя Саркози, сообщила РИА «Новости» представитель греческой полиции.


Напомним, ранее полиция Греции обнаружила подозрительный объект возле посольства Чили. Незадолго до этого, греческие саперы уже обезвредили одно устройство у стен посольства Чили. Добавим, во вторник были найдены бомбы у стен посольств Швейцарии и Болгарии.


Взрыв в швейцарском посольстве обошелся без жертв. Бомбу, обнаруженную возле болгарского посольства, полицейские взорвали сами.


В Афинах возле здания греческого парламента также был обнаружен подозрительный сверток.


Накануне сотрудница одной частных компаний курьерских доставок получила серьезные травмы в результате взрыва бомбы, находящейся в посылке, адресованной мексиканскому посольству в Афинах и переданной компании двумя мужчинами.


В ходе поисков полицейские обнаружили еще три взрывоопасные посылки, одна из которых предназначалась посольству Нидерландов, другая – посольству Бельгии, а третья – президенту Франции Николя Саркози.


Сотрудники правоохранительных органов Греции изучают сделанные видеокамерами снимки с целью идентификации человека, отправлявшего эти посылки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела