Шоу-бизнес
29 октября 2010, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Владимир Машков снова подал в суд на «Комсомольскую правду»

Владимир Машков снова подал в суд на «Комсомольскую правду»
фото:
В первом судебном разбирательстве актер оспаривал публикацию о своем разводе с Оксаной Шелест и о пластической операцию, которую он якобы делал в Голливуде.

В своем иске Машков потребовал от издательства публичных извинений и возмещения морального ущерба. Савеловский суд, который состоялся 16 сентября, обязал «Комсомольскую правду» выплатить Владимиру Машкову 450 тысяч рублей за публикацию ложных сведений о нем и напечатать опровержения данного  материала в ближайших своих выпусках.


Однако опровержение появилось лишь в номере за 7-14 октября. Актер считает, что материал напечатали слишком поздно и, кроме того, у него есть претензии и к шрифту, которым был набран текст.  По закону о СМИ, опровержения в периодическом печатном издании должно быть набрано тем же шрифтом, что и сама статья и помещено под заглавием «Опровержение».


Комсомольская правда» нарушила установленные нормы, поэтому Машков считает, что опровержения статьи издательство не напечатало вообще. Об этом сообщает Showbiz.memax.com.ua.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Машков сыграет в фильме "Миссия невыполнима-4" Владимир Машков сыграет в фильме "Миссия невыполнима-4"
Владимир Машков отсудил у "КП" 450 тысяч рублей Владимир Машков отсудил у "КП" 450 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела