Калейдоскоп
Шоу-бизнес
07 июня 2021, 12:54 | Автор: Ирина Сокол

Бузова сыграет в МХАТ им. Горького в спектакле о молодом Сталине (ФОТО)

Бузова
фото:
Гонорар звезды составит примерно 500 тыс. рублей.

В МХАТ имени Максима Горького запланировали на 11 и 12 июня премьерные показы спектакля «Чудесный грузин» о молодом Иосифе Сталине.

Режиссером-постановщиком работы о «молодости вождя» выступили драматург Андрей Назаров и режиссер-постановщик Рената Сотириади. По словам последней, в спектакле немного художественного вымысла, и, вместе с тем, он похож на детектив.

Согласно сюжету, молодой Иосиф Сталин едет в Батуми, чтобы возобновить там движение марксизма, но главным вопросом спектакля станет «загадка личности» героя.

В беседе с «Комсомольской правдой» руководитель театра Эдуард Бояков рассказал, что сам он «противоречиво» относится к личности Сталина, отмечая достижения экономики, прорывы и победы на разных фронтах и одновременно разрушение веры, монастырей и семинарий.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от МХАТ им. М. Горького (@mxat.gorkogo)

Одной из участниц постановки выступит бывшая ведущая «Дома-2» Ольга Бузова. Известно, что за свою работу ей заплатят около 500 тысяч рублей. Согласно договору театра с артисткой, опубликованному на сайте госзакупок, Бузова проведет шесть репетиций, за которые ей заплатят 234 766 рублей, и сыграет два спектакля — еще за 232 044 рубля.

В спектакле Бузова исполнит роль «певицы кабаре и корпоративов» Беллы Шанталь, которая станет шпионкой.

По признанию самой певицы, она всегда мечтала поучаствовать в «серьезном спектакле», а теперь она играет «в самом популярном театре» России.

«Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст, и плачу от счастья», — похвасталась она в своем закрытом Insragram.

Кинорежиссер и сценарист Алексей Герман-младший заявил в беседе с ФАН, что не верит в успех постановки с участием Бузовой и относится к этому «с определенной иронией».

«Мне кажется, одно дело — маркетинг, а другое дело — качество самого театра», — сказал он, отметив, что «театр должен поражать спектаклями, а не пиаром».

Он не видит в Ольге Бузовой «великую драматическую актрису», и если руководство МХАТ ошиблось с ее выбором, то театр рискует «просто стать посмешищем».

Ранее TopNews писал о том, что Бузова отметилась странным поведением в ходе концерта в Волгограде. Позднее звезда объяснила, что произошло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Давид Манукян Экс-возлюбленный Бузовой Дава стал новым ведущим «Дома-2»
Бузова объяснила свое «неадекватное поведение» на концерте в Волгограде Бузова объяснила свое «неадекватное поведение» на концерте в Волгограде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела