Автомобили
Калейдоскоп
25 октября 2010, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Составлен портрет среднестатистического пьяного водителя

Составлен портрет среднестатистического пьяного водителя
фото:
Исходя из статистики аварийности за последние 9 месяцев этого года, в ГИБДД Красноярска составили портрет человека, чаще садящегося за руль в нетрезвом состоянии.

Оказалось, что чаще всего за руль садятся безработные мужчины, которые обладают подержанной иномаркой в кузове седан белого или серого цвета и имеют стаж вождения 4-9 лет. Об этом сообщает газета «Гудок».

«Он чувствует себя уверенным водителем, асом, считает, что может себе позволить по каким-то причинам сесть за руль в нетрезвом состоянии», — рассказал начальник отделения исполнения административного законодательства ОГИБДД УВД Красноярска Артем Шабанов. При этом чаще всего такие пьяные водители попадают в аварии в период с вечера воскресенья до утра понедельника.

Пьяными водителями в подавляющем большинстве случаев являются именно мужчины. На женщин приходится лишь 1,5% выявленных случаев.


Newsera.ru  пишет о том, что вчера в Подмосковье из-за пьяного водителя столкнулись три автомобиля, в результате  тяжело пострадал ребенок. Это произошло вечером  на 62-м  километре  Новорязанского шоссе.  «Мерседес» стоял в крайнем левом ряду, уступая дорогу встречным автомобилям и готовясь повернуть налево. В этот момент, в стоящий «Мерседес» на высокой скорости сзади врезался внедорожник. От удара легковой автомобиль вылетел на встречную полосу, где в лоб столкнулся с автомобилем «Шкода Октавиа». За рулем «Мерседеса» находился 27-летний сотрудник УВД Юго-Восточного округа Москвы. В тяжелом состоянии он был госпитализирован, но больше всего пострадал полуторагодовалый ребенок, находившийся в «Шкоде». По некоторым данным в момент аварии он находился на руках у мамы. Водитель внедорожника за рулем находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и в аварии не пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, почему для пьяных все женщины красивы Ученые выяснили, почему для пьяных все женщины красивы
Гаишники проверят водителей на наличие алкоголя в крови дистанционно Гаишники проверят водителей на наличие алкоголя в крови дистанционно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела