Политика
01 июня 2021, 22:33 | Автор: Инна Семина

«Вроде нежадный мужик-то»: Путин призвал главу «Сургутнефтегаза» поддержать многодетные семьи (ВИДЕО)

«Вроде нежадный мужик-то»: Путин призвал главу «Сургутнефтегаза» поддержать многодетные семьи
фото:
Путин обратился на прямую к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой обратить внимание на такие семье в оказании им материальной поддержки.

Сегодня, 1 июня в честь праздника «Дня защиты детей» Владимир Путин провел встречу с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Этим орденом награждаются семьи, где воспитываются семь и более детей.

В ходе встречи российский лидер познакомился с семьей Ситиных из Омской области, где воспитываются 12 детей.

В разговоре выяснилось, что отец многочисленного семейства работает водителем на местном предприятии «Сургутнефтегаз» с заработной платой в 100 тысяч рублей.

На вопрос Путина о мерах поддержки семье от предприятия мужчина пояснил, что в минувшем году получил путевку в санаторий от работодателя. Однако оплачена она были лишь на него, а вот за всех остальных членов семье необходимо было доплачивать.

Также, по его словам, в компании помогают собрать первоклашек к школе.

Узнав такие подробности, Владимир Владимирович обратился напрямую к гендиректору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой обратить внимание на такие семьи в оказании им материальной поддержки.

«Владимир Леонидович [Богданов] вроде такой не жадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит в «Сургутнефтегазе» — компания большая, богатая, такие семьи многодетные мог бы поддержать напрямую», — заявил Путин.

В то же время Путин остался удивлен и тому факту, что мать семейства Оксана Ситина сумела стать депутатом одного из муниципальных образований Омской области, заметив, что нажитый в многодетной семье опыт лишь поможет ей в дальнейшей работе.

Ранее Topnews писал, что эксперты по одной фразе Путина определили итог его переговоров с Лукашенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яхта Путина СМИ показали яхту Путина за €30 млн, на которой он принимал Лукашенко с Колей
"Те, кто обманывают Путина - бяки": Венедиктов опроверг заявление президента РФ на встрече с Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела