Происшествия
20 октября 2010, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В Воронеже рухнул лифт со студентами

В Воронеже рухнул лифт со студентами
фото:
В результате инцидента пострадавшие учащиеся попали в больницу с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел в здании одной из фирм, где  студенты первого курса Воронежского государственного архитектурно-строительного университета проходили практику, передает РИА Новости.


Молодым людям поручили отнести ведра с песком и цементом на четвертый этаж. Однако вместе лестницы юноши решили воспользоваться специальным лифтом, рассчитанным только на перемещение небольших грузов. В результате трос конструкции не выдержал тяжести и оборвался. По роковому стечению обстоятельств кабина подъемника в этот момент находилась уже на высоте четвертого этапа.


«Лифт вместе с людьми рухнул вниз. Студенты получили тяжелые травмы. Первого с переломом позвоночника врачи «скорой» отвезли в областную клиническую больницу. Второго с переломом бедра — в больницу скорой медицинской помощи», — сообщил следователь РУВД Коминтерновского района Воронежа Андрея Астахова.


Как выяснили правоохранительные органы, студенты работали в этой компании только третий день, поэтому расписаться в журнале о прохождении инструктажа по технике безопасности они не успели. В свою очередь директор фирмы указал, что устно неоднократно предостерегал молодых людей от попыток прокатиться на данном лифте, поскольку он не был предназначен для перевозок людей.


Как сообщил источник в СК при прокуратуре, сотрудники правоохранительных органов города уже начали проверку по факту инцидента. По ее результатам будет принято решение. Но, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, отмечает источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские супруги умерли в застрявшем лифте Американские супруги умерли в застрявшем лифте
В Москве в жилом доме рухнул лифт: есть пострадавшие В Москве в жилом доме рухнул лифт: есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела