Происшествия
16 июля 2010, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Американские супруги умерли в застрявшем лифте

Американские супруги умерли в застрявшем лифте
фото:
В США пожилые супруги задохнулись в лифте их собственного трехэтажного дома.

Вскрытие показало, что Шервуд и Кэролайн Водсворт 90 и 89 лет скончались от удушья: температура в маленьком замкнутом пространстве накалилась до 35 градусов. Об этом сообщает Newsru.com. Теперь окружные власти штата Джорджия, где погибли Водсворты, пытаются найти виновных. И ответить, скорее всего, придется компании, установившей в их дом лифт. По местным законам, лифты в частных домах должны быть обязательно снабжены телефоном на случай поломки, а у пожилых супругов его как раз не было.


Кроме того, их сын рассказал, что родители жаловались на какие-то проблемы с лифтом в апреле и мае этого года. По закону штата ежегодные технические проверки обязательны для лифтов, установленных в коммерческих и общественных зданиях. Для частных домов такие инспекции не предусмотрены, если сами владельцы не заявят о проблемах. Также пока неизвестно, был ли лифт установлен по лицензии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье 4-летний ребенок погиб во время сеанса "изгнания бесов" В Приморье 4-летний ребенок погиб во время сеанса "изгнания бесов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела