Калейдоскоп
Политика
01 июня 2021, 15:49 | Автор: Олег Клейст

Кадыров стал богатейшим российским главой региона с доходом 380 млн рублей

Кадыров Топ-10 доходы
фото:
Глава Чечни обогнал десятку богатейших глав регионов вместе взятую.

СМИ проанализировали уровень дохода глав российских регионов и составив список богатейших из них.

Как сообщают «Открытые медиа»,  Топ-10 по уровню ежегодного дохода возглавил глава Чечни Рамзан Кадыров. В прошлом году, по сведениям СМИ, он заработал  381,1 млн рублей.

Отмечается, что общий заработок остальных участников «десятки» самых богатых за прошлый год составил порядка 378 млн, таким образом, чеченский лидер сумел обогнать всех коллег вместе взятых.

Уточняется, что источник богатства Кадырова сам лидер не разглашает, однако журналисты установили, что рост его состояния за 2019 — 2020 годы превысил уровень 2018-го на 50%. Если два года назад он декларировал 7,5 млн рублей, то в 2019-м — 147 млн.

Известно, что в Топ-10 также вошел президент республики Марий Эл Александр Евстифеев (84,7 млн рублей), в 2019- м занявший четвертое место в топе.  Годом ранее он был на четвертом месте по заработку. А из всей двадцатки обеспеченных глав регионов понизился в топе только  глава Сахалина Валерий Лимаренко.

Как ранее писал Topnews, ранее издание Forbes назвало самые богатые семьи России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал самые богатые семейные кланы России (ФОТО) Forbes назвал самые богатые семейные кланы России (ФОТО)
Шнуров назван самым богатым представителем шоу-бизнеса Названы самые богатые звезды российского шоу-бизнеса по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела