Политика
28 мая 2021, 12:06 | Автор: Олег Клейст

Россия продала неизвестной стране 24 истребителя Су-35

Россия продала 24 Су-35
фото:
Неназванным покупателем не мог стать Китай, предполагают эксперты.

СМИ стало известно о том, что Россия продала неизвестной стране 24 истребителя Су-35. Эксперты предполагают, что покупателем могла стать страна, равная по возможностям КНР.

По данным ИНО Avia.pro, крупная партия боевых самолетов была продана неофициально, что позволило некой стране обойти международные санкции, введенные США.

Журналисты портала предполагают, что речь идет о поставке 24 истребителей Су-35. Однако закупку сделал, вероятно, не Китай, т.к. у Поднебесной уже есть такое же количество истребителей этой модели.

Кто же является иностранным заказчиком, остается только гадать, ведь эта страна должна располагать финансовыми возможностями и потребностями, равными КНР, и при этом быть российским партнером.

В свою очередь издание «Bulgarian Military» уточняет, что покупка была совершена в прошлом году, и речь шла о партии самолетов четвертого поколения.

Издание ссылается на отчет, из которого следует, что истребители введены в эксплуатацию. «Спекулятивные» мнения заключаются в том, что такое могла сделать Армения, Египет или Белоруссия.

Эксперты из трех претендентов наиболее других выделяют Египет, т.к. РФ и Каир ранее заключили контракт на поставку Су-35.

Кроме того, число рейсов из Каира в Москву и обратно говорит об активности с неизвестной целью, которую обе стороны не комментируют.

Ранее Topnews писал, что Су-35 отбили попытку сил НАТО перехватить Ту-223М.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Су-35 перехват СМИ: Су-35 РФ уже полгода "кошмарят" F-22 США возле Аляски
Су-35 СМИ: Су-35 развернули корабли ВМС США, помешав высадке американского десанта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела