27 мая 2021, 01:11 | Автор: Инна Семина

Гол вратаря в серии пенальти принес «Вильярреалу» победу в Лиге Европы (ВИДЕО)

Гол вратаря в серии пенальти принес «Вильярреалу» победу в Лиге Европы
Победителем Лиги Европы стал испанский "Вильярреал".

26 мая в Польше на стадионе «Энерга Гданьск» в Гданьске прошел финал Лиги Европы, где за победу поборолись испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед».

Встреча завершилась победой испанского клуба, который впервые в своей истории завоевал почетный трофей.

В ходе встречи в основное время победителя выявить не удалось — команды обменялись голами.

Первыми счет открыли испанцы: на 29-ой минуте отличился защитник Альберто Морено, переправивший ногой мяч в ворота Давида де Хеа.

Англичане сумели отквитаться лишь во втором тайме. На 55-ой минуте Эдинсон Кавани забил после навеса с углового с линии вратарской.

Дополнительное время не изменило счет на табло и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты «Вильярреала».

Отметим, что свои голы забили все полевые футболисты той и другой команды и судьбу матча решила очная дуэль голкиперов.

В итоге при счете 11:10 решающим стал пенальти в исполнении голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, который не смог переиграть своего визави Херонимо Рульи, ранее не упустивший свой шанс отличиться.

Отметим, что в копилке тренера «Вильярреала» Унае Эмери это уже четвертая победа в Лиге Европы. До этого экс-наставник московского «Спартака» трижды завоевывал второй по значимости европейский клубный трофей вместе с «Севильей».