Калейдоскоп
Политика
25 мая 2021, 08:47 | Автор: Ирина Сокол

Российские сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 поиздевались над американскими ЗРК «Пэтриот» (ВИДЕО)

Ту-22М3
фото:
Ту-22М3 показали свою неуязвимость перед американскими системами ПРО.

Российские бомбардировщики Ту-22М3 поиздевались над американскими системами ПВО.

В частности стратегические дальние авиалайнеры показали свою неуязвимость перед ЗРК «Пэтриот» (США), находящимися в Ираке.

Как стало известно Avia.pro, самолеты РФ пролетели в зоне обнаружения систем, оставаясь при этом незамеченными весь полет в Сирию.

В Сети появилось видео, на котором представлен полет Ту-22М3 над Латакией в Сирии.

Журналисты уточняют, что самолеты смогли добраться в регион исключительно через Ирак и Иран, но в этом случае США непременно подняли бы в воздух свои истребители для сопровождения российских авиалайнеров. Однако, как известно, этого не произошло.

Позднее стало известно, что Ту-22М3 приземлились на авиабазе РФ Хмеймим в Сирии. Эти самолеты впервые будут базироваться в регионе.

По информации Минобороны, в ходе передислокации экипажи трех прибывших самолетов получат практические навыки отработки учебных задач в новых географических районах, в том числе благодаря полетам над акваторией Средиземного моря.

После того, как учебные задачи будут выполнены, бомбардировщики Ту-22М3 вернутся на места своего постоянного базирования в России, пишет ТАСС.

Ранее TopNews писал о том, что истребитель F-35 стал посмешищем после перехвата самолета РФ над Балтикой.

Пользователи высмеяли руководство итальянского подразделения НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
F-35 перехват над Балтикой "Русские наслаждаются цирком": истребитель F-35 стал посмешищем после перехвата самолета РФ над Балтикой
Названа реальная причина активности НАТО у границ РФ в Крыму Генерал армии РФ назвал реальную причину участившихся провокаций самолетов НАТО возле Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела