Происшествия
30 сентября 2010, 12:16 | Автор: Иван Рутов

Директор школы обокрал родителей на 6,5 млн долларов

Директор школы обокрал родителей на 6,5 млн долларов
фото:
Директор и двое учителей элитной московской школы обвиняются в мошенничестве.

Против чиновника, наживавшегося на детях, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере организованной группой лиц». Вместе с Константином Петровым по делу проходят двое учителей элитной «Школы здоровья» № 1317, передает Life News.


Обвиняемые педагоги учредили Фонд поддержки образования «Школьный попечительский совет», куда должны были перечислять деньги родители школьников.


За поступление директор требовал с родителей 150 000 рублей, ежемесячная плата за обучение составляла 8900 рублей, еще 950 рублей доплачивали за кружки.


Петров просил перечислять деньги на счет фонда, а уже оттуда списывал с него крупные суммы. При этом с родителей брали расписки, что у них не требовали денег. Чтобы избежать ответственности, директор велел охране тщательно проверять посетителей его кабинета на предмет записывающих устройств, кроме того, просил сдать в сейф на хранение мобильники и прочую аппаратуру.


За три года работы на счет фонда было перечислено родителями более 208 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах. Более 23 млн рублей из фонда поступили на именные карты директора Петрова, еще часть денег оказалась у его заместителя и у учителя русского языка и литературы. Все трое педагогов — учредители фонда. Кроме того, более ста миллионов рублей было переведено на счета строительных фирм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава оренбургского МЧС осужден за мошенничество с дочерью Экс-глава оренбургского МЧС осужден за мошенничество с дочерью
Задержаны 40 мошенников, грабивших ветеранов Задержаны 40 мошенников, грабивших ветеранов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела