30 сентября 2010, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Инопресса: Батурина планирует приобрести в Австрии еще одну виллу

Инопресса: Батурина планирует приобрести в Австрии еще одну виллу
фото:
Австрийская газета «Тиролер Тагесцайтунг» пишет о том, что супруга Лужкова продолжает скупать недвижимость в Австрии.

В начале 2008 года принадлежащая Елене Батуриной компания «Интеко» зарегистрировала в Австрии фонд Saphros Holding и именно через этот фонд началась скупка недвижимости. BFM.ru пишет о том, что в 2009 году за 25 миллион евро был приобретен пятизвездочный гостиничный комплекс «Grand Tirolia», затем — элитный гольф-клуб «Айхенхайм». При этом ранее члены совета коммуны Аурах-Кицбюэль федеральной земли Тироль отказали Елене Батуриной в праве приобретения горного шале.


Налоги на землю в Австрии абсолютно символические, на недвижимость их нет вообще, основное же препятствие при приобретении недвижимости не гражданами Евросоюза — это законы федеральных земель. Граждане России должны получать специальные разрешения, которые выдаются федеральными землями, но с согласия муниципальных властей.


По австрийским законам, полученный вид на жительство требуется продлевать каждые полтора года и при этом подтверждать, что ты большую часть времени проживаешь на территории страны. Лишь тогда — и по истечении целых 10 лет — можно претендовать на гражданство.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке
Forbes: Батурина опередила Опру Уинфри в списке миллиардеров Forbes: Батурина опередила Опру Уинфри в списке миллиардеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела