“Мы зубы выбьем всем – так, чтобы они не могли кусаться”: Путин пригрозил желающим “откусить” от России

Российский президент Владимир Путин во время заседания оргкомитета “Победа” выступил с заявлением.
Президент привел фразу одного из российских императоров о том, что “огромности” нашей страны “боятся все”.
Он назвал СССР “исторической Россией” с геополитической точки зрения и отметил, что даже после распада Советского Союза наша страна все равно “слишком велика” и имеет “колоссальный потенциал”, наличие которого у нашей страны нередко считают “несправедливым”.
По мнению президента, за последнее время на фоне усиления России все чаще проявляются попытки исказить историю Великой Отечественной войны и пересмотреть роль советской армии в победе над фашистами.
Путин заявил, что на плечах потомков “великого поколения” лежит большая ответственность за наследие, а нападки на историю нашей страны президент напрямую связывает с укреплением мощи России.
Он посетовал также, что жертвами “вируса беспамятства” становятся молодые люди, которым “промывают мозги”, из-за чего те “часто забывают” о героическом подвиге своих предков.
Путин: Вирус беспамятства делает своей жертвой молодых людей. И у нас тоже промывают мозги молодым людям так, что они часто забывают, о героическом подвиге, который был совершен их предками, их близкими людьми. Более того начинают поклоняться тем, кто убивал их дедов и прадедов. pic.twitter.com/SA2bhPrudJ
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) May 20, 2021
Президент обвинил “русофобов и нечистоплотных политиков” в желании и попытках изменить историю РФ, в частности, продвигая идею пересмотра результатов Второй мировой войны.
Путин прокомментировал также высказывания тех политиков, кто считает несправедливым, что природные богатства Сибири принадлежат только России.
“Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране”, – указал президент.
Российский лидер пообещал, что страна будет отстаивать права на территорию, если кто-то посмеет покусится на нее, – в том числе и силовыми методами.
В своей речи глава государства пообещал “выбить зубы” всем желающим что-либо “откусить” от России.
“Все от нас хотят что-то откусить, но они должны знать, что мы им выбьем зубы, чтобы они не могли кусаться”, – заверил Путин.
Отметим, что фразу о том, что принадлежность всех богатств Сибири одной России — это несправедливо, приписывают бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт (1997-2001 годы).
В действительности же никаких документальных подтверждений тому, что Олбрайт публично заявляла подобное, нет. Сама политик также отрицала, что такое когда-либо говорила.
Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин, по мнению экспертов, озвучил последнее предупреждение Польше.
Лидер страны заявил о решении проблем в практичных условиях.