Происшествия
25 сентября 2010, 09:31 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале смертник взорвал силовиков: 42 человека ранены

В Махачкале смертник взорвал силовиков: 42 человека ранены
фото:
Террорист хотел прорваться в зону контртеррористической операции, но подорвался у внешнего кольца оцепления.

Инцидент произошел в Махачкале в пятницу около дома номер 29 по проспекту Акушинского, где было выставлено первое внешнее кольцо оцепления зоны контртеррористической операции.


«По предварительным данным, террорист-самоубийца пытался проникнуть на место проведения спецоперации, однако был остановлен милиционерами, стоящими во внешнем кольце оцепления. Здесь он привел в действие взрывное устройство», — приводят «Вести» слова представителя пресс-службы МВД Дагестана.


По уточненным данным, в результате самоподрыва террориста-смертника пострадали 42 человека, 30 из них госпитализированы.


Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Дагестана, по предварительной версии сотрудники милиции, остановившие террориста, не допустили большего количества жертв от теракта, так как преступник продвигался к основному месту скопления силовиков.


Режим КТО в районе улицы Магистральная в Махачкале был введен вечером в пятницу после того, как в прилегающем квартале была блокирована группа боевиков.


Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в ходе операции были уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь одной из диверсионно-террористических групп, действовавшей на территории Махачкалы и Каспийска, Алибек Абуназаров, 1970 г.р., причастный к подрывам, обстрелам и другим преступлениям террористической направленности, еще один боевик задержан, при этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане смертник протаранил на машине блокпост: 5 погибших В Дагестане смертник протаранил на машине блокпост: 5 погибших
В Дагестане уничтожили 13 боевиков В Дагестане уничтожили 13 боевиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела