Происшествия
13 сентября 2010, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане уничтожили 13 боевиков

В Дагестане уничтожили 13 боевиков
фото:
В воскресенье в Дагестане прошли две крупные спецоперации, уничтожены причастные к убийству начальника межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом.

В ходе операции в Махачкале были уничтожены сразу десять террористов, также погибли два милиционера. В воскресенье около полудня в одном из частных домов Махачкалы спецназом были блокированы участники незаконных вооруженных формирований. На предложение сдаться боевики ответили огнем, передают «Вести«. 


По первоначальным данным, они причастны к убийству начальника межрегионального оперативно-розыскного отдела главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапала Гаджиева.


«Могу сказать однозначно, что они являлись теми лицами, которые совершили покушение, то есть совершили убийство нашего сотрудника Гаджиева», — заявил заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов.


Чуть позже в ходе боестолкновения в селе Комсомольское были уничтожены еще трое боевиков — участников Кизилюртовской бандгруппы вместе со своим главарем Шамилем Магомеднабиевым, передает «Комсомольская правда».


Среди убитых бандитов оказался и брат погибшего в ходе этой операции главы администрации села Комсомольское Хварзат Шарипов. Он пытался выступить в роли переговорщика, когда боевикам предлагали сложить оружие. Однако бандиты, не думая, застрелили Шарипова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане смертник протаранил на машине блокпост: 5 погибших В Дагестане смертник протаранил на машине блокпост: 5 погибших
Главарем убитых в Дагестане боевиков оказался чемпион мира по тайскому боксу Главарем убитых в Дагестане боевиков оказался чемпион мира по тайскому боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела