Калейдоскоп
22 сентября 2010, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Россия стала лидером в Европе по числу подростковых убийств

Россия стала лидером в Европе по числу подростковых убийств
фото:
Всемирная организация здравоохранения провела исследование преступности среди молодежи на материале 53 стран.

Всемирная организация здравоохранения представила доклад «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи». Уровень насилия в России оказался самым высоким среди 53 стран, в которых проводилось исследование, передает «Эхо Москвы«.


По данным ВОЗ за 2004-2006 годы, в РФ на каждые 100 тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет приходилось 15,85 случая насильственной смерти. На втором месте стоит Албания, 11 смертей на 100 тысяч человек.


Германия, где недавно произошли громкие убийства в школах, оказалась одной из самых благополучных стран, говорится в докладе. Наименьший уровень смертности среди подростков и молодежи от насильственных причин в Германии — 0,47 на 100 тысяч жителей, Армении — 0,5 и Австрии — 0,54.


Авторы доклада пришли к выводу, что поводом для поножовщины чаще всего становится межличностные конфликты, и хуже всего с этим обстоят дела в странах со средним и низким доходом населения, к которым относится и Россия, именно там происходит 9 из 10 убийств зарегистрированных в Европе. Жертвами таких стычек чаще всего становятся мужчины, но каждое пятое преступление приводит к смерти девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа мировая столица карманников Названа мировая столица карманников
Названы лучшие и худшие страны для поиска работы Названы лучшие и худшие страны для поиска работы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела