Политика
16 мая 2021, 15:54 | Автор: Инна Семина

Европарламент сформулировал 5 принципов для ведения дел с Россией

В Европарламенте сформулировали принципы по работате с Россией в долгосрочной перспективе
фото:
В Госдуме дали ответ.

Комитет по международным отношениям Европарламента определил пять принципов по выстраиванию отношений с Россией.

Основополагающими принципами, согласно представленному ЕП докладу, стали: поддержка демократии, введение санкций, финансовый контроль, организация международных расследований, противодействие угрозе безопасности.

Об этом сообщает RT.

Принцип «поддержки демократии» предполагает создание в ЕС телеканала с круглосуточным вещанием противостояния «русскоязычной пропаганде».

В этот же принцип входит поддержка «продемократического общества» в России, которое предполагает вдохновение россиян с помощью программы «Восточное партнерство».

Также авторы предложили в качестве варианта не признавать легитимность нового состава Госдумы в случае выявления фальсификаций.

Все эти шаги, как предполагают авторы доклада, помогут гражданам России увидеть выгоды демократических преобразований, куда в том числе входит упрощение визового режима, программы инвестирования в свободную торговлю и стратегическое партнерство.

В качестве шагов по сдерживанию «российской агрессии» предлагается странам ЕС вместе с НАТО и международными партнерами оказывать давление на Москву для пресечения вмешательства в дела стран бывшего СССР и вернуть Донбасс Украине.

Однако из таковых называется отключение России от платежной системы SWIFT в случае «агрессивных угроз и военных действий», а также приостановка строительства «Северного потока -2».

Однако перечисленные ЕП принципы депутат Госдумы Руслан Бальбек охарактеризовал «очередным политическим словоблудием».

Политик отметил, что Россия и ее граждане не будет прислушиваться к поучениями ЕС.

При этом он посоветовал европейским парламентариям обратить в таком случае на действия Киева 2 мая 2014 года, когда в Одессе заживо сожгли людей в Доме профсоюзов.

Более того, в случае реального применения принципов в отношении России, власти страны дадут зеркальный ответ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован список недружественных России стран Опубликован список недружественных России стран: в нем пока всего две страны
Андрей Бабиш Премьер Чехии призвал страны ЕС выслать "хотя бы по одному" дипломату РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела