Происшествия
14 мая 2021, 15:32 | Автор: Ника Гринько

Ректор колледжа рассказал о странностях в семье «казанского стрелка»

Ректор колледжа рассказал о странностях в семье «казанского стрелка»
фото:
Парень был волонтером и не выделялся из толпы.

О странностях в поведении Ильназа Галявиева рассказала ректор его колледжа. Руководительница ТИСБИ Нэлла Прусс призналась, что парень изменился в последние полгода – он перестал появляться на парах.

За все годы обучения будущий «казанский стрелок», расстрелявший в школе № 175 девятерых человек насмерть и более 20 ранивший, не выделялся из толпы.

Галявиев был волонтером, он участвовал в студенческой жизни, передает РИА Новости слова ректора.

По словам ректора, парень хорошо учился, но был «весь в гаджетах». С Нового года он перестал посещать пары, получил «неакадемы» и был отчислен.

«За эти полгода что-то с ним случилось», — уверена ректор.

Женщина читала переписку куратора группы с отцом Галявиева, он не был в курсе происходящего в жизни сына. Но после стрельбы в школе Казани мужчине позвонили: он подтвердил, что его сын совершил преступление.

Также стало известно, что в последние полтора года родители и старший брат не жили с Галявиевым, они съехали с квартиры, и никого это не волновало, удивляется ректор.

Как писал ранее Topnews, бывшего студента обвиняют в убийстве двух и более лиц, он признал свою вину.

Утром 11 мая в гимназии № 175 Ильназ Галявиев появился с ружьем в руках и начал стрелять, попутно он подложил бомбу под дверь одного из кабинетов, где были дети из младшего класса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовали видео первых выстрелов Ильназа Галявиева в школе Казани Первые выстрелы Ильназа Галявиева в школе Казани попали на видео
В колледже «казанского стрелка» покончил с собой студент, называющий себя Богом В колледже «казанского стрелка» покончил с собой студент, называющий себя Богом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела