Происшествия
Шоу-бизнес
14 мая 2021, 08:30 | Автор: Олег Клейст

У журналистки Никоновой перед смертью появились странные симптомы

блогер Никонова странная смерть
фото:
Анализ установил наличие двух вирусов у журналистки.

СМИ заявляют о том, что стала известна причина смерти известной журналистки и фемактивистки Татьяны Никоновой. Женщина умерла в московской клинике от отказа почек.

Напомним, как писал Topnews, российская журналистка, уроженка Коми Татьяна Никонова скончалась 12 мая в возрасте 43 лет.

Популярность ей принесли 2000-е. Она стала автором  первого в РФ блога Spletnik.ru, в котором обсуждались новости о звездах.

В 2007-м году журналистка продала его двум коллегам — Дарье Жуковой и Полине Дерипаске.

Спустя пять лет Никонова стала секс-блогером, публикуясь на просветительском и развлекательном блоге Sam Jones’s Diary. Темы, которые обсуждались на в статьях, касались сексуальных и гендерных проблем.  Четыре года назад блог Никоновой разместился на Nikonova.online.

Ближний круг считает смерть журналистки скоропостижной. По словам близких, Никонова чувствовала себя хорошо еще в апреле, интенсивно работала, не покидая дом. На время пандемии она свела контакты к минимуму.

Однако в начале мая ей стало плохо, поднялась температура, сбить которую женщине не удавалось. После того, как ей стало еще хуже, она позвала к себе знакомых, чтобы те выгуляли пса журналистки — сама Никонова не могла стоять без посторонней помощи. Они, оценив состояние Татьяны, вызвали скорую.

Никонову отвезли в реанимацию, т.к. у женщины были признаки тяжелой стадии вирусного заболевания — высокая температура, диарея и пятна по телу.

В реанимации состояние ухудшилось, а анализ показали инфицирование гриппом, позже установили наличие вируса герпеса.

По мнению медиков состояние ухудшалось сопутствующими заболеваниями, отчего у Никоновой отказали почки.

Во вторник наступила смерть пациентки. Врачи считают, что спасти ее могло более раннее обращение за помощью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале убили Инстаграм-блогера Инстаграм-блогер Кристина Журавлева найдена мертвой в лесу под Екатеринбургом: СМИ узнали подробности о смерти девушки
Блогер Reeflay приговорен к 6 годам колонии за смерть подруги во время стрима Блогер Reeflay приговорен к 6 годам колонии за смерть подруги во время стрима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела