Происшествия
07 мая 2021, 09:07 | Автор: Олег Клейст

Инстаграм-блогер Кристина Журавлева найдена мертвой в лесу под Екатеринбургом: СМИ узнали подробности о смерти девушки (ФОТО)

На Урале убили Инстаграм-блогера
фото:
Обстоятельства смерти найденной в лесу Кристины Журавлевой устанавливает местный СКР.

СКР по Свердловской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту смерти фэшн-блогера Кристины Журавлевой.

Известно, что тело  28-летней женщины было найдено еще 16 апреля, однако личность убитой установить сразу не удалось из-за отсутствия заявлений о пропаже со стороны родственников.

О том, что Журавлева исчезла, беспокоились только ее подписчики и знакомые.

Труп обнаружил направлявшийся в Екатеринбург водитель, который остановился на трассе по нужде.

По данным E1.ru, тело находилось в десяти метрах от края дороги. На Журавлевой был спортивный костюм, следов криминала не было.

Как пояснил глава ГУ МВД Валерий Горелых, личность Журавлевой была установлена только 29 апреля.

О Журавлевой известно, что она была бьюти-блогером в Instagram с почти 60 000 фолловеров. Последний пост появился 3 апреля.

Как пояснила ее знакомая Вероника Воронина, в соцсетях Кристина тоже не появлялась, на звонки не отвечала. Ничего не сообщали ни ее мать, ни муж, которые вели себя так, будто  «не ищет и не беспокоится».

Она же сообщила СМИ, что мужа Кристины Дмитрия Журавлева арестовали, а она сама мертва. Мать мужа подтвердила СМИ эту информацию.

Двоюродная сестра убитой указала на замкнутость Кристины, а также пояснила, что девушка говорила о ссоре с мужем — «тихим, спокойным человеком».

На это возражает Воронина, которая описывает странный ответ мужа на пропажу Кристины. По ее сведениям, Дмитрий сообщил, что жена бросила его и не выходит на связь, чтобы ее не нашли. Подруга, однако, выразила сомнение, чтобы Кристина бросила телефон, дом и двух собак, чтобы скрыться в неизвестном направлении.

Позднее СМИ, со ссылкой на источник в правоохранительных органах заявил, что Дмитрий сознался в содеянном, сославшись на то, что убил жену, будучи под воздействием психотропных веществ. Однако признание супруга вызывает сомнения у следствия.

«В полиции на него надавили, и мужчина подписал признательные показания о том, что он убил жену», — заявляет инсайдер.

СМИ сообщает, что блогера похоронили в поселке Ключевая, а в документах датой смерти стоит 7 апреля, сообщает портал 66.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Style•Fashion•Flatlay (@kris_zhuravleva_)

В СКР сообщали, что была проведена экспертиза, которой предстоит установить обстоятельства смерти Журавлевой. Пока нет данных, неясно суицид ли это или убийство.

Как ранее писал Topnews, ранее российского блогера приговорили к шести годам колонии за смерть подруги во время стрима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Популярная TikTok-блогерша Саева отказалась поздравить Путина за 700 тыс. рублей Популярная TikTok-блогерша Саева отказалась поздравить Путина за 700 тыс. рублей
Ивангай обвинил Дудя в трусости Блогер Ивангай обвинил журналиста Дудя в цензуре и трусости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела