Автомобили
Политика
14 сентября 2010, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Замминистра улетел из пробки на МКАД на вертолете МЧС

Замминистра улетел из пробки на МКАД на вертолете МЧС
фото:
Высокопоставленный чиновник МЧС воспользовался вертолетом, чтобы успеть на работу.

Вертолет МЧС во вторник утром забрал из пробки на Московской кольцевой автодороги заместителя министра ведомства. Об этом сообщил «Русской службе новостей» очевидец.


По словам очевидца, утром около 9:40 на МКАД возле съезда в Бутово прилетел большой пассажирский вертолет МЧС. «Он завис над посадочной полосой для вертолётов. Возле посадочной полосы стояли машина МЧС и автомобиль представительского класса, вроде, BMW. Из иномарки вышел человек», — рассказал очевидец. После этого вертолет направился вдоль МКАД на запад.


Диспетчер МЧС прокомментировал это сообщение: по его словам, вертолёт перевозил замминистра ведомства. «Инспекторская проверка проводится. У него посадка там, на 35-м километре, дальше он пошёл по точкам. Проверяет работу МЧС. В течение дня пойдет в Питерскую зону и так дальше», — пояснил диспетчер.


Напомним, ранее губернатор Московской области Борис Громов дал совет столичным автомобилистам пересаживаться на вертолеты, когда из-за ремонта путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с Главным ходом Октябрьской железной дороги на севере Москвы возник транспортный коллапс, сообщает Newsru.com.


Президент РФ Дмитрий Медведев также заявлял,.что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты. В беседе со студентами Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», где рассматривался вертолетный проект, Медведев отметил, что «идея очень светлая».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг городов с самыми длинными пробками Составлен рейтинг городов с самыми длинными пробками
Генпрокуратура нашла виновных коллапса на Ленинградке Генпрокуратура нашла виновных коллапса на Ленинградке
На проблемном участке Ленинградки открыли дополнительные полосы На проблемном участке Ленинградки открыли дополнительные полосы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела