Происшествия
09 мая 2021, 16:51 | Автор: Вадим Ардов

Бывший главврач больницы в Омске, где лежал Навальный, пропал в лесу. Ранее в БСМП-1 за два месяца умерли 2 врача

Мураховский
фото:
Нынешний министр здравоохранения региона Александр Мураховский пропал в лесу.

Бывший главный врач омской больницы, куда был госпитализирован  в августе прошлого года из самолета с признаками отравления оппозиционер Алексей Навальный, пропал в лесу.

По информации местного издания «Омск здесь» 49-летний Александр Мураховский, ныне занимающий пост главы Минздрава региона, накануне 7 мая уехал на квадроцикле в лес с охотбазы в деревне Поспелово и перестал выходить на связь.

Сообщается, что сначала знакомые министра пытались разыскать его собственными силами, однако это ни к чему не привело. После этого к делу подключили полицию.

Вскоре в лесу был найден квадроцикл Мураховского, однако где находится сам глава Минздрава, до сих пор неизвестно.

К поискам мужчины, которые усложняются труднопроходимой и болотистой местностью, подключились силы МЧС, Росгвардии, охотинспекторов и местных жителей. Задействованы также вертолеты.

Напомним, до назначения министром здравоохранения Мураховский возглавлял городскую клиническую больницу № 1 (БСМП-1).

Он стал известен общественности после разразившегося скандала в связи с пребыванием там политика Алексея Навального, которого бригада скорой помощи доставила туда с рейса «Томск — Москва» в состоянии комы.

Мураховский был тогда основным спикером, который комментировал состояние Навального журналистам. По озвученным им данным врачи не нашли признаков отравления у политика.

Позже из больницы в Омске оппозиционер был доставлен на лечение в германскую клинику «Шарите», где немецкие врачи подтвердили высказывавшиеся предположения, что Навальный был отравлен боевым токсином «Новичок».

Отметим, что ранее в течение всего двух месяцев умерли уже два врача омской БСМП-1.

Так, 26 марта от инсульта скончался заведующий отделением травматологии и ортопедии больницы Рустам Агишев.

А за полтора месяца до этого, 4 февраля, умер замглавврача этой же больницы Сергей Максимишин. По странному стечению обстоятельств, 55-летнего медика разбил сердечный приступ.

Кроме того, заместитель Мураховского в период пребывания Навального в больнице в Омске Анатолий Калиниченко, который непосредственно занимался лечением политика, вскоре после обвинений в адрес своего начальника во лжи о диагнозе пациента, неожиданно уволился.

Как ранее писал Topnews, в ноябре 2020 года возглавлявший БСМП-1 Александр Мураховский был назначен главой Минздрава Омской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Мураховский Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела