Политика
10 сентября 2010, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Дмитрию Медведеву понадобится второй срок

Дмитрию Медведеву понадобится второй срок
фото:
Пресс-секретарь Медведева заявила, что задачи, им поставленные, потребуют более одного президентского срока.

Сформулированные Дмитрием Медведевым задачи по модернизации страны являются долгосрочными и не исчерпываются одним президентским сроком. Об этом в интервью телеканалу Russia Today сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, сообщает РИА «Новости».


Среди основных задач, поставленных Медведевым, Тимакова назвала борьбу с коррупцией. «Ее решение требует не только законодательных изменений или изменений правоохранительной и судебной систем — прежде всего, необходима перемена отношения в обществе», — отметила пресс-секретарь.


Другой важной задачей Медведев считает перевод экономики с сырьевого на инновационный путь развития, сказала Тимакова. По ее словам, за последние годы России удалось продвинуться в этом направлении. В качестве примеров пресс-секретарь привела проект инновационного центра «Сколково», а также активную работу Комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики.


Также она добавила, что для президента важны и вопросы безопасности. «Без решения этой задачи невозможно поступательное развитие страны», — сказала Тимакова.


В сентябре 2009 года президент России не исключил, что в случае успешной работы может баллотироваться на пост главы государства в 2012 году. «Если я буду хорошо работать, если у меня все будет получаться, если мне будет доверять российский народ — почему бы и нет?» — заявил Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным
Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012 Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела