Происшествия
10 сентября 2010, 04:14 | Автор: Иван Рутов

Перестрелка в московском метро: двое пострадавших

Перестрелка в московском метро: двое пострадавших
фото:
Драка с применением травматического оружия произошла в вагоне поезда, следовавшего по Люблинской линии.

По первоначальной информации потасовка возникла в вестибюле станции «Крестьянская застава», однако вскоре в правоохранительных органах уточнили, что ссора произошла в вагоне поезда, следовавшего по Люблинской линии.


«На перегоне между станциями «Крестьянская застава» и «Римская» возник конфликт между четырьмя мужчинами, который закончился стрельбой из травматического оружия, — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя Главного управления внутренних дел Геннадия Богачева. — Двое пострадавших мужчин госпитализированы, обстоятельства происшествия выясняются».


Как выяснилось позже двое уроженцев Дагестана поссорились с двумя другими пассажирами славянской внешности. В результате перепалки один из дагестанцев 1989 года рождения выстрелами из травматического пистолета ранил одного в живот, а другого в голову.


Life News приводит подробности, ссылаясь на очевидцев. Двое нетрезвых парней принялись приставать к приезжим из Дагестана. Когда те вышли из вагона, молодые люди стали их преследовать. Один из приезжих выхватил травматический пистолет и начал стрелять в обидчиков. К драке присоединились случайные прохожие. В итоге всего в потасовке участвовало около десяти человек.


По горячим следам злоумышленников задержали на станции «Чкаловская». Их личности установлены, сообщает «Интерфакс».


Оба пострадавших были отправлены в больницу — сейчас их жизни ничто не угрожает.


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро зарезали мужчину В московском метро зарезали мужчину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела